Televisión 60,96 cm (24") LED SAMSUNG UE24N4305AKXXC HD READY, HDR, SMART TV, WIFI, TDT T2, USB reproductor, 2HDMI, 400HZ.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.139,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Detalles del producto
El HDR de nuestros nuevos televisores amplía el rango de iluminación para que puedas disfrutar un amplio espectro de colores y detalles, incluso en las escenas más oscuras.
Ultra Clean View analiza el contenido original con un avanzado algoritmo y te ofrece unas imágenes de mayor calidad con menor distorsión. Disfruta de las imágenes más nítidas. Además, con PurColor disfruta de tus escenas favoritas con colores naturales y detalles tan nítidos como en el mundo real. Una experiencia visual llena de color. Disfruta del máximo detalle en sombras y colores. La tecnología Micro Dimming Pro divide la pantalla en zonas y analiza cada una de ellas para mostrar negros más profundos y blancos más puros.
Accede a tu contenido de forma rápida y sencilla. Un nuevo asistente personal y un sencillo hub donde controlar todos tus dispositivos. Únete a una experiencia televisiva inteligente.
Marca
SAMSUNG
Características
| Tecnología de visualización | LED |
| Diagonal de la pantalla | 24.0 " |
| Tipo HD | HD |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Ethernet | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI) | Si |
| 3D | No |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-T2 |
| Número de altavoces | 2.0 |
| Potencia estimada RMS | 10.0 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Número de puertos HDMI | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1.0 |
| Audio digital, salida optica | 1.0 |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 32.0 kWh |
| Consumo energético | 24.0 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Ancho | 561.8 mm |
| Profundidad | 47.9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 384.2 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 561.8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 163.8 mm |
| Altura (sin base) | 349.1 mm |
| Ancho (sin base) | 561.8 mm |
| Profundidad (sin base) | 47.9 mm |
| Peso (sin base) | 4000.0 g |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 768p |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9 |
| Diagonal de pantalla | 60.0 cm |
| Peso (con soporte) | 4200.0 g |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Puerto DVI | No |
| Imagen en imagen | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de puertos RF | 1.0 |
| Temporizador de apagado | Si |
| Modo ECO | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Peso | 4000.0 g |
| Ancho del paquete | 747.0 mm |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red | Si |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Peso con stand | 4200.0 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Altavoces incorporados | Si |
| Consumo de energía (max) | 50.0 W |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1.0 |
| Altura | 349.1 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cantidad | 1.0 |
| ConnectShare (USB) | Si |
| Ancho del soporte | 226.8 mm |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Perfiles de Bluetooth | HID |
| Color del producto | Negro |
| Oscurecimiento local | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Control parental | Si |
| Digital Clean View | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| HbbTV | Si |
| Navegador web | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Salidas para auriculares | 1.0 |
| Profundidad del soporte | 163.8 mm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Distribución por un solo cable | No |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Entrada de audio (L,R) | 1.0 |
| TV por Internet | Si |
| Interfaz común | Si |
| Grabación USB | No |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Guía de voz | Si |
| Indicadores LED | Y |
| Funciones de teletexto | Si |
| PurColor | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1360 x 768 (WXGA), 1366 х 768 |
| ConnectShare (HDD) | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Brillo de pantalla | 400.0 cd / m² |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21.0 kWh |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clasificación energética | F |
| Eficiencia energética F | Si |
Otra información
El número 1 del mundo durante más de 12 años
Samsung es la marca de televisores número 1 del mundo, y ha liderado el sector con la mayor cuota de mercado durante 12 años consecutivos. Con un televisor Samsung disfrutarás de la tecnología más avanzada, un diseño excepcional, servicios innovadores y las alianzas de contenido que buscas.
HDR, mayor nivel de detalle
El HDR de nuestros nuevos televisores amplía el rango de iluminación para que puedas disfrutar un amplio espectro de colores y detalles, incluso en las escenas más oscuras.
Ultra clean view
Ultra Clean View analiza el contenido original con un avanzado algoritmo y te ofrece unas imágenes de mayor calidad con menor distorsión. Disfruta de las imágenes más nítidas.
PurColor
Disfruta de tus escenas favoritas con colores naturales y detalles tan nítidos como en el mundo real. Una experiencia visual llena de color.
Micro Dimming Pro
Disfruta del máximo detalle en sombras y colores. La tecnología Micro Dimming Pro divide la pantalla en zonas y analiza cada una de ellas para mostrar negros más profundos y blancos más puros.
Todas nuestras apps en tu Smart TV
Accede a tu contenido de forma rápida y sencilla. Un nuevo asistente personal y un sencillo hub donde controlar todos tus dispositivos. Únete a una experiencia televisiva inteligente.
SmartThings™, una sola app para todo
La app SmartThings™* también cuenta con Guía universal y mando a distancia.
Paso 1.
Enciende tu televisor y tu smartphone se conectará automáticamente, llevándote al siguiente paso de la configuración.
Paso 2.
Tu móvil compartirá la información sobre la red WiFi con tu TV.
Paso 3.
Si tu móvil está enlazado con una cuenta Samsung, lo compartirá automáticamente con tu televisor.
Paso 4.
Selecciona las apps que quieres instalar en el Smart Hub de tu televisor desde tu smartphone ¡y listo!
Comparte contenido y sincroniza
Saca el máximo provecho a Samsung Cloud. Conecta fácilmente tu smartphone* Samsung y sincroniza tus fotos. Comparte las imágenes de tu móvil y disfruta de ellas en la gran pantalla.
Más contenidos en tu Smart TV
Esto no es todo. Da la bienvenida al contenido infinito.
TV Plus
Con esta app* exclusiva de Samsung estarás a unos clics de distancia de una gran biblioteca con multitud de contenido 4K y HDR. Convierte tu salón en una sala de cine y no te olvides de las palomitas.
Steam Link
Disfruta de tus juegos de la plataforma Steam* en la gran pantalla de tu televisor sin tener que usar ningún de decodificador. La aplicación Steam Link te permite jugar en streaming fácilmente con un rendimiento gráfico y una velocidad sorprendente.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar