Televisión 101,06cm (40") LED HISENSE 40A4BG FULL HD, SMART TV, WIFI, TDT HD, USB reproductor, 2HDMI, 900HZ.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HISENSE
Detalles del producto
Televisor de diseño moderno y vanguardista que irá a juego con la decoración de tu casa. Ofrece unas imágenes nítidas y unos colores brillantes. Además, dispone de una amplia conectividad multimedia a través de sus múltiples puertos de audio y vídeo como puerto USB o conectores HDMI. Además, dispone de una eficiencia energética de bajo consumo y diferentes programas de optimización de recursos como apagado automático programable, controlar la luminosidad de la pantalla y modo eco. Incluye Smart TV con el que podrás conectarte a internet y disfrutar de la televisión a la carta pudiendo elegir entre más de 400 contenidos como cine o deportes.
Marca
HISENSE
Características
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tecnología de visualización | LED |
| Diagonal de la pantalla | 39.5 " |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PCI (Picuture Criteria Index) 900 |
| Sistema operativo instalado | VIDAA U |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de altavoces | 2.0 |
| Potencia estimada RMS | 7.0 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Número de puertos HDMI | 2.0 |
| Versión HDMI | 2.0/2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2.0 |
| Consumo energético | 74.0 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 559.0 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 893.0 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 182.0 mm |
| Altura (sin base) | 513.0 mm |
| Ancho (sin base) | 893.0 mm |
| Profundidad (sin base) | 86.0 mm |
| Peso (sin base) | 5400.0 g |
| Ángulo de visión, vertical | 178.0 ° |
| Filtro peine | 3D |
| Diagonal de pantalla | 100.3 cm |
| Peso (con soporte) | 5500.0 g |
| Subwoofer incorporado | No |
| Número de puertos RF | 2.0 |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Formatos de compresión de video | AVI, FLV, MKV, MP4 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, DAZN, Movistar, Netflix, Rakuten TV, YouTube |
| Modos de sonido | Dolby Audio |
| modo hotel | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178.0 ° |
| Ancho del paquete | 1008.0 mm |
| Tipo de control remoto | Remote (EN2AK30H), 45 buttons |
| Número de lenguajes OSD | 36.0 |
| Estándares de teletexto | EPG |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Ancho del soporte | 806.0 mm |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Periodo de programación | 8.0 día(s) |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 200 mm |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de audio soportados | FLAC, MP2, MP3, MP4, WMA |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Control parental | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| HbbTV | Si |
| Entrada de audio para PC | No |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS Virtual:X |
| Salidas para auriculares | 1.0 |
| Profundidad del soporte | 182.0 mm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Entrada de audio (L,R) | 1.0 |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, OGM, VOB, WEBM |
| Interfaz común | No |
| Funciones de teletexto | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Versión de sistema operativo | 4.2 |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 |
| Tiempo de respuesta | 9.5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Brillo de pantalla | 200.0 cd / m² |
| Diseño sin marco | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 42.0 kWh |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clasificación energética | F |
| Eficiencia energética F | Si |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar