TELENO Agua mineral botella de 1,5 litros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,25 € por litro
0,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de TELENO
Detalles del producto
Considerada como agua de mineralización muy débil, por su escasa cantidad de residuo seco (28 MG/l) de contenido en sales.
El agua de este manantial, afluye desde las cumbres del Monte Teleno, Macizo galaico-leonés, y brota en altura sobre el nivel del suelo de forma natural.
Marca
TELENO
Almacenamiento y uso
Temperatura ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural
Características
| Nombre operador / Importador | Lands and Buildings, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Via de la plata s/n 24764 Palacios de la Valduerna (Leon) |
| Denominación legal del alimento | Agua mineral natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Producto de España |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar