Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema sabor sabor vainilla (23%) [jarabe de glucosa y fructosa, agua, azúcar, almidón modificado de maíz, acidulantes: E-330 y E-270, colorante: carbonato de calcio y carotenos, humectante: E-462, estabilizantes: E-460 y E-466, conservador: E-202, sal, aroma y espesante: E-415], harina de TRIGO, manzana (13%), grasa vegetal de palma, jarabe de glucosa y fructosa, agua, azúcar, aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, sal, espesante: carragenano, conservador: E-202, acidulantes: E-330 y E-331, aromas y colorante: carotenos. Puede contener trazas de HUEVOS, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Vicky Foods Products, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, 134 46702 Gandía (Valencia) España |
| Denominación legal del alimento | Tarta de manzana. Producto de pastelería y repostería. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1640.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 392.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.48 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar