Tarjeta de memoria SANDISK Extreme MicroSDXC 32GB + adaptador SD, clase 3. hasta 100mb/s.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.24,90 €
Ver todos los productos de SANDISK
Detalles del producto
VELOCIDADES EXTREMAS PARA UNA TRANSFERENCIA MÁS RÁPIDA, RENDIMIENTO DE LA APLICACIÓN Y 4K UHD
Captura más acciones rápidas y graba más video en formato Full HD o 4K UHD2 con tu teléfono inteligente Android, cámara de lentes intercambiables, dron o cámara de acción GoPro®. Las tarjetas microSD UHS-I SanDisk Extreme están fabricadas con solidez para ofrecer durabilidad extrema, incluso en condiciones ambientales complicadas4. Las velocidades extremas te permiten capturar todos los detalles de las aventuras y eliminar la espera en la transferencia de tus videos entre dispositivos. Las capacidades de almacenamiento de 16 GB a 128 GB1 amplían la memoria de tu dispositivo y te permiten grabar video 4K UHD2.
LA VELOCIDAD QUE NECESITAS
Lo mejor sucede rápido. Con velocidades de escritura extremas de hasta 60 MB/s5, las tarjetas de memoria SanDisk te ofrecen la velocidad que necesitas para capturar cada detalle. Las elevadas velocidades de escritura reducen el tiempo que debes esperar mientras transfieres imágenes y videos a la tarjeta, por lo que siempre estarás listo para tu siguiente gran toma y podrás reproducir videos sin interrupciones.
FILMA VIDEO 4K ULTRA HD HOY MISMO
Con un rendimiento del video profesional gracias a clasificaciones de clase 10 y clase 3 de velocidad UHS (U3)4, puedes capturar videos 4 K Ultra HD y full HD1. Tus videos alcanzarán los más altos estándares de resolución de hoy y se verán impresionantes en los televisores y monitores 4 K Ultra HD más nuevos, lo que convierte esta tarjeta en la ideal para tu teléfono inteligente, tableta o cámara con capacidad para filmar video 4 K Ultra HD.
TODA LA MEMORIA QUE NECESITAS
Las generosas capacidades de almacenamiento de hasta 128 GB2 significan que no se te terminará la memoria que necesitas para trabajar, filmar videos y tomar fotografías de alta resolución, y compartirlos.
ADAPTADOR DE TARJETA SD PARA OBTENER VERSATILIDAD
Esta tarjeta viene con un práctico adaptador para tarjeta SD, para que también puedas capturar datos de la tarjeta y acceder a estos con cualquier dispositivo que tenga una ranura para tarjeta SD. Podrás utilizar la tarjeta de memoria con cámaras, videograbadoras, tabletas y equipos portátiles habilitados para SD.
CREADA PARA CONDICIONES SEVERAS
Las tarjetas SanDisk Extreme microSD UHS-I son resistentes al agua y a la temperatura, y a prueba de golpes y rayos x para proteger tus recuerdos de los contratiempos de la vida cotidiana. Lleva tu teléfono o tableta a la nieve, a la piscina o al desierto. Incluso si tu dispositivo no perdura, la tarjeta de memoria sí lo hará.
Captura más acciones rápidas y graba más video en formato Full HD o 4K UHD2 con tu teléfono inteligente Android, cámara de lentes intercambiables, dron o cámara de acción GoPro®. Las tarjetas microSD UHS-I SanDisk Extreme están fabricadas con solidez para ofrecer durabilidad extrema, incluso en condiciones ambientales complicadas4. Las velocidades extremas te permiten capturar todos los detalles de las aventuras y eliminar la espera en la transferencia de tus videos entre dispositivos. Las capacidades de almacenamiento de 16 GB a 128 GB1 amplían la memoria de tu dispositivo y te permiten grabar video 4K UHD2.
LA VELOCIDAD QUE NECESITAS
Lo mejor sucede rápido. Con velocidades de escritura extremas de hasta 60 MB/s5, las tarjetas de memoria SanDisk te ofrecen la velocidad que necesitas para capturar cada detalle. Las elevadas velocidades de escritura reducen el tiempo que debes esperar mientras transfieres imágenes y videos a la tarjeta, por lo que siempre estarás listo para tu siguiente gran toma y podrás reproducir videos sin interrupciones.
FILMA VIDEO 4K ULTRA HD HOY MISMO
Con un rendimiento del video profesional gracias a clasificaciones de clase 10 y clase 3 de velocidad UHS (U3)4, puedes capturar videos 4 K Ultra HD y full HD1. Tus videos alcanzarán los más altos estándares de resolución de hoy y se verán impresionantes en los televisores y monitores 4 K Ultra HD más nuevos, lo que convierte esta tarjeta en la ideal para tu teléfono inteligente, tableta o cámara con capacidad para filmar video 4 K Ultra HD.
TODA LA MEMORIA QUE NECESITAS
Las generosas capacidades de almacenamiento de hasta 128 GB2 significan que no se te terminará la memoria que necesitas para trabajar, filmar videos y tomar fotografías de alta resolución, y compartirlos.
ADAPTADOR DE TARJETA SD PARA OBTENER VERSATILIDAD
Esta tarjeta viene con un práctico adaptador para tarjeta SD, para que también puedas capturar datos de la tarjeta y acceder a estos con cualquier dispositivo que tenga una ranura para tarjeta SD. Podrás utilizar la tarjeta de memoria con cámaras, videograbadoras, tabletas y equipos portátiles habilitados para SD.
CREADA PARA CONDICIONES SEVERAS
Las tarjetas SanDisk Extreme microSD UHS-I son resistentes al agua y a la temperatura, y a prueba de golpes y rayos x para proteger tus recuerdos de los contratiempos de la vida cotidiana. Lleva tu teléfono o tableta a la nieve, a la piscina o al desierto. Incluso si tu dispositivo no perdura, la tarjeta de memoria sí lo hará.
Marca
SANDISK
Características
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
| Alto de la caja principal | 158.75 mm |
| Cantidad por caja | 25.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 104.9 mm |
| Longitud de la caja | 79.5 mm |
| Peso del envase completo | 440.51 g |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras, Resistente a la temperatura, Resistente al agua |
| Capacidad | 32.0 GB |
| Ancho | 14.99 mm |
| Peso | 4.54 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso del paquete | 14.3 g |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Velocidad de lectura | 100.0 MB/s |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Profundidad | 1.02 mm |
| Altura | 10.92 mm |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Ancho del paquete | 101.6 mm |
| Color del producto | Rojo, Blanco, Amarillo |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Profundidad del paquete | 6.62 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Altura del paquete | 152.4 mm |
| Velocidad de escritura | 60.0 MB/s |
| Tamaño del adaptador de memoria (An x L x Al) | 23,88 x 2,03 x 31,75 mm |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 619659155100, CIP: 22133, NIF: B60866100, RAZÓN SOCIAL: HAMA TECHNICS SL (EXC.SD), DIRECCIÓN: CARRER 27 DEL BZ, NÚMERO: 71-79, CÓDIGO POSTAL: 8040, POBLACIÓN: CONSORCIO DE LA ZONA FRANCA (BARCELONA), PROVINCIA: BAR, COMUNIDAD: CAT, PAIS: ES, TELÉFONO: 934742494, EMAIL: hama@hama.es
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar