Taladro atornillador con batería litio 7,2V, BLACK + DECKER BDCD8-QW.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.44,95 €
Ver todos los productos de BLACK + DECKER
Detalles del producto
Empuñadura de goma antideslizante que junto con su tamaño la convierten en la herramienta perfecta para trabajos en zonas de difícil acceso.
La batería de litio es capaz de conservar más del 80% de la carga aunque no se utilice la herramienta en un plazo de 90 días, por lo que no es necesaria cargarla antes de que la vayamos a utilizar.
Incluye cargador con adaptador micro USB y luz led que indica el estado de la carga.
La batería de litio es capaz de conservar más del 80% de la carga aunque no se utilice la herramienta en un plazo de 90 días, por lo que no es necesaria cargarla antes de que la vayamos a utilizar.
Incluye cargador con adaptador micro USB y luz led que indica el estado de la carga.
Marca
BLACK + DECKER
Características
| Adelante / Atrás operación | Si |
| Capacidad de sujección (max) | 10.0 mm |
| Capacidad de sujeción (min) | 1.0 mm |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Capacidad de la batería | 1.5 Ah |
| Torca máxima (aplicaciones suaves) | 12.0 Nm |
| Emisión de la vibración | 2.5 m/s² |
| Perforar con golpe | Si |
| Torca máxima (aplicaciones duras) | 8.0 Nm |
| Tecnología de batería | Litio |
| Diámetro de perforación en madera (max) | 20.0 mm |
| Tipo de broca | Sin llave |
| Certificado Energy Star | No |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Caja de plástico | No |
| Adherencia suave | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Ajustes de torca | 8.0 |
| Número de marchas | 2.0 |
| Diseño de producto | Taladro de pistola |
| Desatornillar | Si |
| Tiempo de carga | 180.0 min |
| Pack de baterías | Si |
| Nivel de potencia sonora | 84.0 dB |
| Voltaje de la pila | 7.2 V |
| velocidad de ralentí (1 ª) | 400.0 RPM |
| Nivel de presión acústica | 73.0 dB |
| Batería incluida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Reversa | Si |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Luz integrada | No |
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 milímetros |
| Peso | 2.5 kilos |
| Velocidad variable | No |
| Par máximo en superficies duras | 8 Newton / metro |
| Par máximo en superficies blandas | 12 Newton / metro |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Posiciones de par | No |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 5 milímetros |
| Percutor | No |
| Tipo de batería | Litio (1.5 Ah) |
| Voltaje | 7.2V |
| Indicador de nivel de batería | No |
| Tiempo de carga | 2.5 - 3 horas |
| Velocidad sin carga | 0 - 400 rpm |
| Tamaño máximo del portabrocas | 10 milímetros |
| Portabrocas de cierre rápido | Si, de doble anilla |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Bricolaje en alcampo.es
EAN 5035048631706
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
EAN 5035048631706
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
Ultra compacto y ligero ideal para usar en áreas de difícil accesoFunción reversible para tareas de atornilladoCargador con adaptador micro USB y Luz LED indicador de cargaVer más características
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar