Tablet SAMSUNG Galaxy Tab S6 Lite 128GB + 4GB RAM, color gris, pantalla 26,4cm (10,4").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.137,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Detalles del producto
Cambia tu forma de tomar notas
Galaxy Tab S6 Lite es tu compañero portátil ideal para tomar notas. La nueva Tab S6 Lite es fina y ligera, y cuenta con una gran pantalla de 10.4 pulgadas, One UI 2 en Android y un S Pen incluído y listo para funcionar. Tanto si necesitas dibujar, aprender o jugar, esta es la tablet que te acompañará en todo momento.
Llévala protegida y con estilo
Guarda tu tablet en una funda tan elegante como funcional. Book Cover para Galaxy Tab S6 Lite se pliega y se acopla magnéticamente para que puedas protegerla fácilmente desde que sales por la puerta. Incluso cuenta con un compartimento para el S Pen, por lo que nunca te dejarás nada.
Una pantalla de cine
Menos marco significan más espacio para una gran pantalla de 10.4 pulgadas, todo en una tablet compacta. Disfruta de una proyección improvisada en el parque o haz maratones de series en la cama con sus altavoces duales en orientación horizontal que ofrecen un increíble sonido 3D.
Encuentra tu mejor ángulo
Coloca la pantalla en uno de los dos ángulos que ofrece tu funda para una fácil visualización. Estés descansando en el sofá o sentado en una cafetería, simplemente ajusta la pantalla para ver todos tus contenidos favoritos con una comodidad añadida.
Velocidad + Memoria + Potencia = Experiencia épica
Llega a la cima con una tablet líder en su sector . Carga rápidamente y mantente conectado mientras consigues velocidades increíbles con Wi-Fi. No te preocupes por quedarte sin energía gracias a una batería de larga duración. Tendrás más espacio para guardar tu contenido y archivos mediante tarjeta microSD.
Prepárate con los mejores trucos de estudio
Mantenerte al día con tus apuntes es muy fácil con S Pen. Al tomar notas, puedes escribir primero y cambiar los colores más tarde. Ordena rápidamente tus notas gracias a las etiquetas de búsqueda. Incluso puedes escribir directamente en archivos PDF para acabar con el desorden en tu estudio. Cuando llegue el momento tendrás todo organizado y listo.
Inspírate con el S Pen
Con el S Pen tendrás un pack entero de instrumentos de escritura. Su agarre cómodo y natural, su baja latencia y una impresionante sensibilidad a la presión lo harán ideal para cualquier tarea, desde dibujar hasta editar documentos. Además, tu S Pen nunca se perderá gracias al soporte magnético situado en la parte posterior de la tablet.
Galaxy Tab S6 Lite es tu compañero portátil ideal para tomar notas. La nueva Tab S6 Lite es fina y ligera, y cuenta con una gran pantalla de 10.4 pulgadas, One UI 2 en Android y un S Pen incluído y listo para funcionar. Tanto si necesitas dibujar, aprender o jugar, esta es la tablet que te acompañará en todo momento.
Llévala protegida y con estilo
Guarda tu tablet en una funda tan elegante como funcional. Book Cover para Galaxy Tab S6 Lite se pliega y se acopla magnéticamente para que puedas protegerla fácilmente desde que sales por la puerta. Incluso cuenta con un compartimento para el S Pen, por lo que nunca te dejarás nada.
Una pantalla de cine
Menos marco significan más espacio para una gran pantalla de 10.4 pulgadas, todo en una tablet compacta. Disfruta de una proyección improvisada en el parque o haz maratones de series en la cama con sus altavoces duales en orientación horizontal que ofrecen un increíble sonido 3D.
Encuentra tu mejor ángulo
Coloca la pantalla en uno de los dos ángulos que ofrece tu funda para una fácil visualización. Estés descansando en el sofá o sentado en una cafetería, simplemente ajusta la pantalla para ver todos tus contenidos favoritos con una comodidad añadida.
Velocidad + Memoria + Potencia = Experiencia épica
Llega a la cima con una tablet líder en su sector . Carga rápidamente y mantente conectado mientras consigues velocidades increíbles con Wi-Fi. No te preocupes por quedarte sin energía gracias a una batería de larga duración. Tendrás más espacio para guardar tu contenido y archivos mediante tarjeta microSD.
Prepárate con los mejores trucos de estudio
Mantenerte al día con tus apuntes es muy fácil con S Pen. Al tomar notas, puedes escribir primero y cambiar los colores más tarde. Ordena rápidamente tus notas gracias a las etiquetas de búsqueda. Incluso puedes escribir directamente en archivos PDF para acabar con el desorden en tu estudio. Cuando llegue el momento tendrás todo organizado y listo.
Inspírate con el S Pen
Con el S Pen tendrás un pack entero de instrumentos de escritura. Su agarre cómodo y natural, su baja latencia y una impresionante sensibilidad a la presión lo harán ideal para cualquier tarea, desde dibujar hasta editar documentos. Además, tu S Pen nunca se perderá gracias al soporte magnético situado en la parte posterior de la tablet.
Marca
SAMSUNG
Características
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Color | Gris |
| Sistema operativo | Android 13.x |
| Tamaño pantalla | 10.4 |
| Wifi | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac 1.300 Mbps 5 GHz 2013 |
| Almacenamiento externo | 1|TB |
| Almacenamiento interno | 128 |
| Capacidades relacionadas por color | 8806094461824,8806094461763 |
| Resolucion pantalla | 2000x1200 |
| Resolucion webcam | 8MP |
| Nucleos procesador | x8 |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Alto (cm) | 24.4 |
| Alto packaging (cm) | 1 |
| Ancho (cm) | 15.4 |
| Ancho packaging (cm) | 1 |
| Profundo (cm) | 0.7 |
| Profundo packaging (cm) | 1 |
| Peso | 467 g |
| Codigo ean | 8806095573250 |
| Velocidad procesador (ghz) | 2.4 |
| Memoria ram | 4 |
| Desc. artículo | TABLET S6 LITE 128GB GRAY. SAMSUNG SM-P620NZAEEUB |
| Modelo | SM-P620NZAEEUB |
| Red móvil | -- |
| Autonomia hh:mm o hhh:mm | 24:00 |
| Texto libre | Tab S6 Lite 2024 128Gb; S-Pen incluido |
| Dirección (url) fabricante | https://www.samsung.com/es/tablets/galaxy-tab-s/galaxy-tab-s6-lite-gray-128gb-sm-p620nzaeeub/#specs |
Otra información
EAN: 8806095573250
DATOS PROVEEDOR:
SAMSUNG
Avda. de la Transición Española, 32, 28108 - Alcobendas, Madrid
tienda.online@samsung.com
FICHA DE SEGURIDAD
DATOS PROVEEDOR:
SAMSUNG
Avda. de la Transición Española, 32, 28108 - Alcobendas, Madrid
tienda.online@samsung.com
FICHA DE SEGURIDAD
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar