Marca
SONECOL
Características
| Diagonal de la pantalla | 4.7 " |
| Resolución de la pantalla | 1334 x 750 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Brillo de pantalla | 500.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 326.0 ppp |
| Familia de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A9 |
| 64-bit | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Capacidad de zoom | No |
| Zoom digital | 3.0 x |
| Detector de rostro | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720p,1080p,2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 240.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Geoetiquetado | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Disparador automático | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM única |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 2G | EDGE,GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA+,TD-SCDMA,UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| AirPlay | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector Lightning | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Mensajería instantánea (IM) | Si |
| Chat | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Oro rosado |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Video llamada | Si |
| GPS | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| GLONASS | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Barómetro | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Formatos de imagen soportados | GIF,JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formato de archivos soportados | Zip |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Altavoz | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Sistema operativo instalado | iOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Y |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 11.0 h |
| Tiempo de navegación (4G) | 10.0 h |
| Tiempo de navegación (3G) | 10.0 h |
| Peso | 143.0 g |
| Ancho | 67.1 mm |
| Profundidad | 7.1 mm |
| Altura | 138.3 mm |
| Flash integrado | No |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 240.0 h |
| Material | Aluminio |
| Formatos de compresión de video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Altavoces | Mono |
| Auto exposición | Si |
| Compatible con audífonos | M3, T4 |
| Software incluido | FaceTime Safari iTunes Store App Store iBooks Game Center iCloud Drive |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Color de marca | Rose Gold |
| modelo Coprocesador | M9 |
| Coprocesador | Si |
| Versión de sistema operativo | 10 |
| Segunda pantalla | No |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar