TA-TUNG Rollitos de primavera con sobre de salsa, listos para calentar y comer TA-TUNG 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 12,50 € por kilogramo
3,50 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno (56%): Repollo (73%), zanahoria (15%), cebolla, aceite de girasol, sal, acidulantes (lactato potásico y acetato sódico) y azúcar.Masa (44%) (agua, harina de trigo, sal y aceite de girasol). Salsa agridulce: agua, azúcar, vinagre de vino blanco (sulfitos), tomate frito [tomate, almidón de maíz, aceite de girasol, azúcar, sal, cebolla, ajo, acidulante (ácido cítrico)], almidón modificado, cebolla, zanahoria, pimiento rojo, piña, acidulantes (lactato potásico y acetato sódico), sal, jengibre, colorante natural (extracto de remolacha, maltodextrina, especias). Contiene: trigo y sulfitos. Puede contener trazas de: crustáceos, huevos, pescado, cacahuetes, soja, leche, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Rollitos de primavera |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
En sartén: Fríe con aceite caliente (150ºC) de girasol o soja hasta que esté listo para servir o puedes dorarlo también a la plancha.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 602.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 7.2 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar