TA-TUNG Rollitos de primavera a los 4 quesos, listos para calentar y comer TA-TUNG 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 15,63 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno (52%): queso edam (54%) (leche pasteurizada de vaca, sal, cuajo vegetal y fermentos lácticos), queso gouda (27%) (leche pasteurizada de vaca, sal, cuajo y fermentos lácticos), queso azul (10%) (leche, sal, fermentos lácticos, cuajo, Penicillium roqueforti), queso rallado graso (9%) [quesos duros, grana padano DOP (15%) (leche de vaca, sal, cuajo, conservadores [lisozima proteína natural del huevo]), sal, aceite de girasol y antioxidante (ácido láctico). Masa (48%): agua, harina de trigo, sal y aceite de girasol. Contiene: gluten, leche, huevo. Puede contener trazas de: crustáceos, pescado, cacahuetes, soja, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo, sulfitos y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Rollitos cuatro quesos |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Fríe con aceite de girasol o soja hasta que esté listo para servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1186.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 284.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 8.3 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 16.3 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar