TA-TUNG Dim Sum Gyozas de pollo, listas para calentar y comer TA-TUNG 144 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de TA-TUNG
Detalles del producto
Incluye:
Salsa y palillos.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
GYOZAS: Relleno (58%): carne de pollo (24%), col, aceite vegetal (nabina), cebolla, aceites vegetales (soja, sésamo), pasta de ajo [ajo, azúcar, sal, aceite vegetal (nabina), acidulantes (ácido acético, ácido cítrico)], fécula de patata, sal, acidulantes (lactato potásico y acetato sódico), azúcar, cebolleta, potenciador del sabor (glutamato monosódico), aroma y pimienta de Szechuan. Masa (42%): harina de trigo, agua, gluten de trigo y sal. SALSA DE SOJA STICK (8g): agua, trigo, soja, sal. SALSA THAI STICK (8g): leche de coco (55%) [extracto de coco, agua y emulgente (monoestearato de sorbitano polioxietinelado)], salsa Yakisoba [vinagre (sulfitos), tomate, manzana, cebolla, dátil, ajo, jarabe de maíz alto en fructosa, azúcar, proteína de soja hidrolizada, agua, salsa de soja (agua, soja, trigo, sal), sal, almidón, pimienta negra, apio, colorante (caramelo), extracto de levadura, levadura en polvo, proteína hidrolizada (soja, maíz), espesante (goma guar) y sirope de caramelo], aceite vegetal (girasol) y pimentón dulce.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Dim sum Gyoza de pollo |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 848.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 202.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 2.3 g |