SUSHITA Bandeja de aperitivo Kyoto SUSHITA 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de SUSHITA
Detalles del producto
Se compone de 12 piezas:
2 Nigiris de langostino.
2 Nigiris de salmón ahumado.
4 Makis de surimi con mahonesa.
2 Makis de salmón ahumado.
2 Makis de langostino y mango.
Salsa de soja, wasabi, jengibre y palillos.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
SUSHI: Arroz para sushi cocido (agua, arroz y preparado de vinagre [agua, vinagre, vinagre de arroz (vinagre destilado de alcohol con extracto de arroz, agua y sal), azúcar, sal, aceite de girasol, estabilizante: E-415, corrector de acidez: E-270 y alga kombu deshidratada]), salmón (Salmo salar), langostino cocido (langostino[Penaeus vannamei] y sal), surimi (agua, surimi [pescado, edulcorante: E-420i, azúcar], almidón de maíz y almidón de patata, aceite de girasol, extracto de cangrejo, azúcar, edulcorante: E-420i, sal, almidón de tapioca modificado, clara de huevo, mirin [vino de arroz], colorantes: E-120 y E-160c), aguacate (aguacate, antioxidante: E-920 y E-509), mahonesa japonesa (mahonesa [aceite de girasol, agua, yema de huevo pasteurizada, vinagre de vino, azúcar, sal, almidón modificado de maíz, estabilizantes: E-412, E-415 y E-417, conservador E-202, acidulante E-330 y antioxidante E-385], aceite de girasol, sal, mostaza en polvo [mostaza, almidón, glucosa, colorante E-100, vitamina C, acidulante E-330], zumo de limón y alga nori), queso crema (queso crema (leche, nata, sal, estabilizantes: E-410 y E-407, conservador: E-200 y fermentos lácticos), huevo cocido (huevo cocidos pelados de gallina, agua, sal, acidulantes: E-330 y E-260)) y alga nori. Salsa de soja (salsa de soja [agua, sal, soja, harina de trigo], azúcar y sal). Wasabi (rábano en polvo, sirope de maíz de alta fructosa, agua, aceite de maíz, sal, wasabi fresco 4%, mostaza en polvo, vinagre de arroz, wasabi en polvo y color ante: E-141).
Características
| Nombre operador / Importador | SUSHITA, S.L |
| Dirección operador / Importador | Avda. Fuente Nueva, 4 - Nave 1, 28703 S.S. de los Reyes (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | SUSHI |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 624.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 148.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 1.2 g |