SUSARON Laxana Infusión 10 uds. 13 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 0,18 € Unidad
1,79 €
Ver todos los productos de SUSARON
Detalles del producto
Elaborada con plantas naturales que ayudan a facilitar el transito intestinal de forma natural
Marca
SUSARON
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz, del calor y de la humedad
Ingredientes
Ingredientes:
Sen (Cassia angustifolia Vahl, hoja), Sen (Cassia angustifolia Vahl, folículo), Anís (Pimpinella anisum L., fruto), Aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Infusiones Susarón |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Frontera |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Infusión Laxsana con sen y anís sabor ciruela 10 uds |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Se recomienda tomar una bolsita en caso de estreñimiento ocasional, preferentemente por la noche. En casos de pereza intestinal cronica se recomienda tomar una bolsita de infusión después de las dos principales comidas del día. No superar la cantidad recomendada de 2 bolsas de infusión al día. No utilizar en caso de menstruación, embarazo o lactancia. No prolongar su consumo sin consultar a un especialista. No sustituye a una dieta variada y equilibrada. No administrar a niños menores de 12 años. Mantener fuera del alcance de los niños. |
Preparación y uso
Infusionar una bolsita en 200 ml de agua a 100 °C durante 5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar