SUSARON Infusiones quemagrasas, cola de caballo y guaraná 10 uds. 13 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 0,18 € Unidad
1,79 €
Ver todos los productos de SUSARON
Marca
SUSARON
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco protegido de la luz del sol, del calor y de la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Cola caballo (Equisetum arvense L., hierba), Té verde (Camellia sinensis L., hoja), Té rojo (Camellia sinensis L., hoja), Ginkgo biloba (Ginkgo biloba L., hoja), Guaraná (Paullinia cupana, semilla), Aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Infusiones Susarón |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Frontera |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Infusión Quemagrasa con cola de caballo y guaraná |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Se recomienda 3 bolsitas al día. No superar la cantidad diaria recomendada. No sustituye a una dieta variada y equilibrada. No administrar a personas mayores. niños o mujeres en periodo de embarazo. menstruación o lactancia. Contiene Ginkgo Biloba: si toma anticoagulantes consulte a su médico. |
Preparación y uso
Poner la bolsita en una taza, añadir agua hirviendo y dejar reposar 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar