SUSARON Colesterol Infusión té verde, alcachofa y ortiga 10 uds. 13 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,56 €
Ver todos los productos de SUSARON
Detalles del producto
Con té verde, alcachofas y ortiga.
Complemento alimenticio a base de palntas naturales que contribuye a la salud vascular mejorando el flujo sanguíneo.
Marca
SUSARON
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco protegido de la luz del sol, del calor y de la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Té verde (Camellia Sinensis (L.) Kuntze hoja), Ortiga verde (Urtica Dioica L., hoja), Arándano (Vaccinium Myrtillus L., hoja), Cola de caballo (Equisetum Arvense L. hierba), Té de Java (Orthosiphon Stamineus Benth, hoja), Aroma, Alcachofa (Cynara Scolymus L., hoja), Estevia (Stevia rebaudiana, hoja), Frambuesa (Rubus Idaeus L., fruto).
Características
| Nombre operador / Importador | Infusiones Susarón |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Frontera |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Infusión Colesterol con té verde y alcachofa 10 bolsas filtro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Puede contener trazas de gluten - Se recomienda tomar 3 bolsitas diarias - No sobrepasar la dosis recomendada - Los suplementos alimentarios no pueden sustituir una dieta equilibrada - Consulte a su médico en caso de lactancia o embarazo |
Preparación y uso
Colocar la bolsa en una taza y verter agua hirviendo 100 °C. Dejar en infusión durante 5 minutos antes de tomar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar