SUSARON Adelgasana Infusión cola de caballo y sen 10 uds.13 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 0,18 € Unidad
1,79 €
Ver todos los productos de SUSARON
Detalles del producto
Elaborada con plantas reconocidas tradicionalmente por ayudar a mantener tu figura de forma natural
Marca
SUSARON
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz, del calor y de la humedad
Ingredientes
Ingredientes:
Cola de caballo (Equisetum arvense L., hierba), Sen (Cassia angustifolia Vahl, folículo), Sen (Cassia angustifolia Vahl, hoja), Azahar (Citrus aurantium L., flor), Menta (Mentha piperita L., hoja), aroma, Té rojo (Camellia sinensis L., hoja).
Características
| Nombre operador / Importador | Infusiones Susarón |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Frontera |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Infusión Adelgasana con cola de caballo y sen |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | • Valor energético: 3 KJ, 1 kcal • Grasas: 0 g - de las cuales saturadas: 0 g • Hidratos de Carbono: 0.2 g - de los cuales azúcares: < 0.1 g • Fibra alimentaria: 0 g • Proteínas: 0 g • Sal: 0 g • Sodio: 0 g |
| Otros datos de Interés | Se recomienda tomar una bolsita por infusión después de las dos comidas principales del día. No superar la cantidad diaria recomendada. No utilizar en caso de menstruación, embarazo o lactancia. No administrar a niños menores de 12 años. No sustituye a una dieta variada y equilibrada. Mantener fuera del alcance de los niños |
Preparación y uso
Infusionar una bolsita en 200 ml de agua a 100 °C durante 5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar