SUPER BOCK GREEN Cerveza con sabor a limón pack de 6 botellas de 33 centilitros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1980ml 2,99 € por litro
5,93 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SUPER BOCK
Detalles del producto
Bebida súper refrescante a base de cerveza con sabor a limón. De color amarillo pajizo y espuma blanca, apariencia turbia y cuerpo ligero. Aroma a limón, cítricos y flores. Es una bebida con zumo natural de limón, ideal para cuando apetece algo ligero, relajado y divertido
Marca
SUPER BOCK
Almacenamiento y uso
Proteger del sol, calor, humedad
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, cereales no malteados (maíz y cebada) y lúpulo, fructosa, zumo de fruta a base de concentrado (limón 1,9%, naranja 1,8%), estabilizador: pectina, aromas naturales, acidificante: ácido cítrico, extracto de malta de cebada.
Características
| Nombre operador / Importador | SUPER BOCK BEBIDAS |
| Dirección operador / Importador | C/ Colón 29 - 4 Dcha.36201 VIGO, PONTEVEDRA,España |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | cerveza |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 33cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 2 |
| Denominación de origen | Producto de Portugal |
Preparación y uso
Beber a una temperatura entre 4° y 6°
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar