SUCHARD Chocolate 85 % cacao ecológico SUCHARD 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 30,11 € por kilogramo
2,71 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SUCHARD
Marca
SUCHARD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Pasta de cacao #, manteca de cacao #, cacao magro en polvo #, azúcar de caña #, extracto de vainilla #. # = Certificado Biológico Cacao: 85% mínimoPUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE.
Características
| Nombre del operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro Biológico con 85% cacao. |
| Peso Neto | 90g |
| Cantidad neta disgregada | e 90 g |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2512.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 607.0 Kcal |
| Grasas | 50.0 g |
| Grasas saturadas | 30.0 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteínas | 10.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar