SUCHARD Bombones 254 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.254g 43,27 € por kilogramo
10,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SUCHARD
Marca
SUCHARD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasas vegetales (palma y shea), pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, pasta de AVELLANA (6,5 %), manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, harina de arroz, grasa de LECHE, emulgentes (lecitinas de SOJA, E476, E471), aromas (contienen LECHE), sal. PUEDE CONTENER TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Bulgaria |
| Número de raciones por envase | 14 |
| Denominación legal del alimento | Bombones de chocolate con leche con relleno cremoso (46 %) al chocolate y arroz inflado (3 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 254 g |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2290.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 549.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.23 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar