STRACTO MONTECELIO Café en cápsulas clásico 10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 58,63 € por kilogramo
4,69 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de STRACTO
Marca
STRACTO
Almacenamiento y uso
Para conservar el café en condiciones ideales, debe almacenarse en un lugar fresco y seco, al amparo del aire, luz y humedad
Ingredientes
Ingredientes:
Café
Características
| Nombre operador / Importador | Cafento Coffee Factory, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. La Curiscada, entrada sur, parcela 1 - 33877 Tineo (Asturias) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural en cápsulas |
| Cantidad neta disgregada | 10 cápsulas x 8g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1802.2 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 426.9 Kcal |
| Grasas | 9.7 g |
| Grasas saturadas | 6.3 g |
| Hidratos de carbono | 66.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar