STARBUCKS White mocha Café en cápsulas 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.123g 38,54 € por kilogramo
4,74 €
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Ver todos los productos de STARBUCKS
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo 62,7%, azúcar 34,7%, aromas naturales, sal, grasa LÁCTEA anhidra.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Café de tueste natural y leche en polvo con azúcar sabor a chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1814.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 16.6 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 49.8 g |
| Azúcares | 42.7 g |
| Proteinas | 13.9 g |
| Sal | 0.59 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar