STARBUCKS Bebida de café espresso con un toque de leche Doubleshot 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 7,15 € por litro
1,43 €2,04 €
Promociones
Stock Fuera (Unidades Limitadas)
Aprovéchate de nuestro Stock Fuera (Unidades Limitadas)Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de STARBUCKS
Detalles del producto
Realizada con café certificado de Comercio justo.
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche (75%), café arábica Starbucks, agua, extracto de café- (20%), azúcar (5%), aroma de café natural, regulador de acidez (carbonato de potasio)
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Bebida de leche y café |
| RM | 0.0070 |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 300.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar