STARBUCKS Bebida de avena, café y caramelo macchiato 220 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220ml 8,32 € por litro
1,83 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de STARBUCKS
Detalles del producto
El café frío Starbucks® Avena Caramel Macchiato está inspirado en un auténtico café original de Starbucks.
Es una mezcla fría de espresso intenso y una base de avena cremosa con toques de sabor a caramelo.
Para disfrutar de nuestro delicioso Starbucks® Avena Caramel Macchiato, sírvalo frío o con hielo y agítelo suavemente para despertar los sabores.
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Base de avena (agua, avena (6,7%))(75%), café Arábica Starbucks (agua, extracto de café) (21%), azúcar (2,7%), aceite de colza, estabilizantes (goma guar, goma gellan), aroma natural, sal marina, corrector de acidez (carbonatos de potasio), edulcorante (acesulfamo K).
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena y café |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 178.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar