ST.DALFOUR Mermeladas variadas (fresa, melocotón, ciruela y naranja) 4 uds. 28 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.112g 41,96 € por kilogramo
4,70 €
Ver todos los productos de ST.DALFOUR
Marca
ST.DALFOUR
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 2 meses.
Ingredientes
Ingredientes:
Naranjas: Naranjas (51%) (origen UE), zumo de frutas concentrado (uva, dátil), gelificante: pectina de fruta, zuo de limón. Frambuesas: frambuesas (51%) (origen UE y fuera de la UE), zumo de frutas concentrado (uva, dátil), gelificante: pectina de fruta. Cuatro frutas: frutas [frambuesas (13%), fresas (13%), moras (13%), cerezas (12%) (origen UE y fuera de la UE)], zumo de frutas concentrado (uva, dátil), gelificante: pectina de fruta, zumo de limón. Puede contener huesos de fruta. Albaricoques: albaricoques (51%) (origen UE y fuera de la UE), zumo de frutas concentrado (uva, dátil), gelificante: pectina de fruta, zumo de limón. Puede contener huesos de albaricoque.
Características
| Nombre operador / Importador | St. Dalfour SAS |
| Dirección operador / Importador | Chemin de Cazeaux - 47200 Marmande (France) |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Pack mermeladas Naranjas + Frambuesas + Cuatro Frutas + Albaricoques 4x28 g |
| Cantidad neta disgregada | 4x28g |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Solo ingredientes naturales. 100% a partir de fruta. Sin ingredientes artificiales. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 902.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar