SPINNAKER Arenques ahumados, ahumados del Norte SPINNAKER 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 24,75 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SPINNAKER
Marca
SPINNAKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Filetes de ARENQUE ahumado (Clupea harengus) 75,8% (PESCADO), aceite de cánola, sal
Características
| Nombre operador / Importador | Gastronorte Alimentación S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Santelices Parcela 11 B, 48550 Muskiz |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Arenques ahumados en aceite |
| Denominación de origen | Muskiz (Bizkaia) |
Preparación y uso
Listo para consumir. Una vez abierto, cambiar de recipiente y refrigerar. Consumir en 2 días.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1021.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 246.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar