Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PESCAVIAR
Marca
PESCAVIAR
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +0°C y +4°C. Una vez abierto consumir en un máximo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
96% Huevas de esturión siberiano (Acipenser baerii) [pescado], sal, consevador (E200), antioxidantes (E300 y E315). Alérgenos: pescado.
Características
| Nombre operador / Importador | Pescaviar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Venus, 8, 28224 Pozuelo de Alarcón, Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caviar de esturión siberiano |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 825.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 197.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 24.8 g |
| Sal | 3.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar