SORIA NATURAL Bio Tofu natural procedente de agricultura ecológica 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,56 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SORIA NATURAL
Marca
SORIA NATURAL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado a temperatura = 4°C. Una vez abierto consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tofu* natural 100% (agua, habas de soja* y cloruro de magnesio (nigari)).*Procedente de Agricultura Ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Soria Natural S.A. |
| Dirección operador / Importador | Poligono La Sacea,s/n -42162 Garray (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tofu natural |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido de proteínas, Alto contenido de grasas poliinsaturadas, Bajo contenido de grasas saturadas |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Especial para freir, hornear o como complemento en ensaladas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 699.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 168.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Monoinsaturadas | 2.8 g |
| Poliinsaturadas | 5.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar