SOLIS Salsa de tomate frito casero 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,16 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SOLIS
Marca
SOLIS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener en el frigorífico un máximo de 7 días. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate y concentrado de tomate (143 g de tomate para elaborar 100 g de tomate frito), cebolla (6%), aceite de girasol (5,7%), azúcar, aceite de oliva (1%), sal. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, n° 2 08960, Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tomate frito |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Otros datos de Interés | 100% sabor natural |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 399.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 96.0 Kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar