SOJASUN Especialidad de soja con pulpa de arándanos 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,30 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SOJASUN
Detalles del producto
Una completa gama de apetitosas variedades con pulpa y trozos de frutas.
Ligeros y cremosos, con fermentos activos y enriquecidos con calcio, para un verdadero placer 100% vegetal.
Rico en proteínas vegetales.
Naturalmente sin lactosa, como todos los productos a base de soja.
Sin gluten.
Soja sin OGM (soja no modificada genéticamente).
Marca
SOJASUN
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y + 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Bebida de soja *78%, azúcar, arándanos 9%, sal de calcio, zumo concentrado de arándanos, espesantes: harina de semillas de algarroba - Pectina, aroma natural, fermentos seleccionados. *Conforme con la norma NFV 29-001, soja no modificada genéticamente. Producto garantizado sin gluten y sin lactosa
Características
| Nombre operador / Importador | Triballat España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Casas de Miravete, 24B. Edificio 3 Planta 3 Oficina 1. 28031 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Especialidad de soja fermentada azucarada de arándanos |
| Cantidad neta disgregada | 4x100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas vegetales, Fuente de calcio, Naturalmente sin lactosa |
| Otros datos de Interés | Soja no modificada genéticamente. Producto natural. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 322.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 10.5 g |
| Azúcares | 10.2 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar