SOJASUN Especialidad de soja con bífidus, sin azúcar y con sabor natural 8 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 4,94 € por kilogramo
3,95 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SOJASUN
Detalles del producto
El auténtico sabor de la soja, con todas sus propiedades nutricionales, los fermentos activos Bífidus y, además, sin azúcar.
Es ideal para cuidar tu línea en cualquier momento del día tomándolo solo o como ingrediente de tus salsas y cremas.
Marca
SOJASUN
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y + 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Bebida de soja (99,5%)",sales de Calcio, vitamina D2, fermentos seleccionados, de los cuales Bifidus y Acidofilus. Producto garantizado sin gluten. Soja no modificada genéticamente
Características
| Nombre operador / Importador | Triballat España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Casas de Miravete, 24B. Edificio 3 Planta 3 Oficina 1. 28031 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Especialidad fermentada de soja natural |
| Cantidad neta disgregada | 8x100g |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas vegetales, Fuente de calcio, Naturalmente sin lactosa |
| Otros datos de Interés | Soja no modificada genéticamente. Producto natural. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.08 g |
| Monoinsaturadas | 0.7 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar