SOJASUN Especialidad de soja 100 vegetal, sabor natural y sin azúcar 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,88 € por kilogramo
2,35 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de SOJASUN
Detalles del producto
Alimento rico en proteina, calcio y vitamina D.
Marca
SOJASUN
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y + 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de soja *99,5%,(agua, granos de soja 9%), sales de calcio, vitamina D2, fermentos seleccionados de los cuales Bifidus. *soja no modificada genéticamente. Producto garantizado sin gluten y sin lactosa naturalmente
Características
| Nombre operador / Importador | Triballat España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Casas de Miravete, 24B. Edificio 3 Planta 3 Oficina 1. 28031 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Especialidad de soja natural fermentada con bífidus |
| Cantidad neta disgregada | 400g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas vegetales, Fuente de calcio, Naturalmente sin lactosa, Sin azúcar |
| Otros datos de Interés | Soja no modificada genéticamente. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.08 g |
| Monoinsaturadas | 0.7 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar