SMINT Caramelos comprimidos de fresa sin azúcar de 150 uds. 105 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 47,52 € por kilogramo
4,99 €
Ver todos los productos de SMINT
Marca
SMINT
Almacenamiento y uso
Temperatura 20-24°C
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes (sorbitol, aspartamo, sucralosa, acesulfamo K), acidulantes (ácido málico, ácido cítrico, ácido tartárico), antiaglomerante (sales magnésicas de ácidos grasos), aromas, vitamina C (ácido L-ascórbico), aceite totalmente hidrogenado de girasol, colorante (carmín).
Características
| Nombre operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección operador / Importador | C/ de les Masies, 16 P.I. Sector Serra - 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) Spain |
| Denominación legal del alimento | Caramelos comprimidos sabor fresa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. Su consumo excesivo puede causar efectos laxantes. |
| Sin alcohol | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1033.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 248.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 94.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
| Polialcoholes | 93.0 g |
| Vitamina C | 230.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar