SMILEAT Triboo Cereales de cacao ecológicos 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 15,80 € por kilogramo
4,74 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo integral* 63,8%, fibra de raíz de achicoria* 12,8 %, harina de garbanzo* 6.4%, harina de lentejas verdes* 6.4%, cacao en polvo* 4,1%, inulina*, dátil en polvo*. Contiene gluten. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara, mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Aros de cereales orgánicos extrusionados con cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Italia |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listos para su consumo. Servir los cereales en un cuenco. añadir leche o yogur al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1663.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 394.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 10.1 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar