SMILEAT Galletas de cereales (espelta y avena) ecológicos y cacao, con AOVE, a partir de 10 meses 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 15,50 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SMILEAT
Marca
SMILEAT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de espelta* (55%) zumo concentrado de manzana* (18%), aceite de oliva virgen extra* (13%), harina de avena* (10%), cacao en polvo* (3%), aroma natural de vainilla, aroma natural de cacao, gasificante:carbonato de amonio, vitamina B1.
Características
| Nombre operador / Importador | Smileat, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Gran vía 62, 5º derecha 28013 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil. Galletas ecológicas de harina de espelta, fruta, aceite de oliva virgen extra y cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Italia |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1929.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 459.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 64.4 g |
| Azúcares | 8.4 g |
| Proteinas | 10.8 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar