Smartwatch XPLORA XGO 2 rosa, pantalla 3,55cm (1,4"), GPS, Bluetooth.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.24,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de XPLORA
Detalles del producto
El XGO2 sube el listón con una gama más asequible, aunque llena de características, de smartwatch, con llamadas y localización GPS. Tiene todos los componentes de alta calidad que puedes esperar de un Xplora de alta gama por un precio más asequible.
Las características del XGO2 incluyen IP67 que lo protege del agua y del polvo, además de conexión 4G, 3G y 2G para asegurar una conexión fiable. Con un G-sensor integrado, nuestro XGO2 registra los pasos de los niños/as para que obtengan Xplora Coins que pueden ser usadas en nuestra innovadora y premiada Plataforma Goplay de Xplora. Totalmente conforme a la RGPD, aseguramos una introducción segura para tus hijos/as al mundo digital.
GPS, ZONAS SEGURAS Y SOS
El XGO2 usa múltiples servicios para enviar la localización del reloj. Tiene la opción de establecer zonas seguras en el mapa como, por ejemplo el colegio o la casa. En caso de emergencia, el niño/a puede apretar el botón de SOS para notificar a los contactos de emergencia sobre su localización.
MENSAJES DE VOZ Y MENSAJES
El smartwatch XGO2 puede hacer y recibir llamadas de los contactos aprobados Además, puede recibir mensajes de texto, de voz, emojis y responder a los contactos que tengan la app.
FOTOS
¡Haz fotos con el reloj! La cámara frontal de 0.3MP permite que tu hijo/a haga fotos con el reloj. Puede compartir las fotos contigo durante todo el día, manteniéndote al tanto de lo que está haciendo. Las fotos quedan guardadas en la galería y se pueden establecer como fondo de pantalla.
GOPLAY
¡Deja que tu hijo/a salga fuera a jugar y se divierta! X4 es resistente al agua por lo que tu hijo/a puede jugar bajo la lluvia o nadar sin preocupaciones. Además, el reloj tiene un contador de pasos para que los pequeños se diviertan registrando sus pasos diarios o desafiando a sus amigos. Sus pasos se convertirán en puntos que podrá canjear por divertidos regalos en nuestra plataforma on-line.
Importante:
El XGO2 es SIM-free, lo que significa que debes adquirir una tarjeta SIM separadamente.
Las características del XGO2 incluyen IP67 que lo protege del agua y del polvo, además de conexión 4G, 3G y 2G para asegurar una conexión fiable. Con un G-sensor integrado, nuestro XGO2 registra los pasos de los niños/as para que obtengan Xplora Coins que pueden ser usadas en nuestra innovadora y premiada Plataforma Goplay de Xplora. Totalmente conforme a la RGPD, aseguramos una introducción segura para tus hijos/as al mundo digital.
GPS, ZONAS SEGURAS Y SOS
El XGO2 usa múltiples servicios para enviar la localización del reloj. Tiene la opción de establecer zonas seguras en el mapa como, por ejemplo el colegio o la casa. En caso de emergencia, el niño/a puede apretar el botón de SOS para notificar a los contactos de emergencia sobre su localización.
MENSAJES DE VOZ Y MENSAJES
El smartwatch XGO2 puede hacer y recibir llamadas de los contactos aprobados Además, puede recibir mensajes de texto, de voz, emojis y responder a los contactos que tengan la app.
FOTOS
¡Haz fotos con el reloj! La cámara frontal de 0.3MP permite que tu hijo/a haga fotos con el reloj. Puede compartir las fotos contigo durante todo el día, manteniéndote al tanto de lo que está haciendo. Las fotos quedan guardadas en la galería y se pueden establecer como fondo de pantalla.
GOPLAY
¡Deja que tu hijo/a salga fuera a jugar y se divierta! X4 es resistente al agua por lo que tu hijo/a puede jugar bajo la lluvia o nadar sin preocupaciones. Además, el reloj tiene un contador de pasos para que los pequeños se diviertan registrando sus pasos diarios o desafiando a sus amigos. Sus pasos se convertirán en puntos que podrá canjear por divertidos regalos en nuestra plataforma on-line.
Importante:
El XGO2 es SIM-free, lo que significa que debes adquirir una tarjeta SIM separadamente.
Marca
XPLORA
Características
| Diagonal de la pantalla | 1.4 " |
| Resolución de la pantalla | 240 x 240 Pixeles |
| Capacidad de batería | 700.0 mAh |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Acelerómetro | Si |
| Profundidad | 42.0 mm |
| Ancho | 52.5 mm |
| Peso | 60.0 g |
| GPS (satélite) | Si |
| Color del cuerpo del reloj | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Frecuencia del procesador | 1.2 MHz |
| Cámara incorporada | Si |
| Notificaciones de SMS | Si |
| Color de banda | Rosa |
| Sistema operativo instalado | Android 4.4 |
| Gestión de la información personal | Despertador, calendario, Podómetro, Cronómetro |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Estándares 2G | GSM |
| Capacidad de RAM | 512.0 MB |
| Fabricante de procesador | Samsung |
| Wifi | Si |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Pantalla táctil | Si |
| Estándar 4G | LTE |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Generación de red móvil | 4G |
| Conexión a red móvil | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Grosor | 15.6 mm |
| Autonomía | 72.0 h |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Resolución de la cámara | 0.3 MP |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar