Smartphone 17,01cm (6,7") SAMSUNG Galaxy Z Fold 3 5G SM-F926BZKDEUB Negro fantasma, Octa-Core, 12GB Ram, 256GB, 12+12+12 Mpx, Dual-Sim, Android 10.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1099,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Marca
SAMSUNG
Características
| Diagonal de la pantalla | 7.6 " |
| Resolución de la pantalla | 2208 x 1768 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | Dynamic AMOLED 2X |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Densidad del pixel | 374.0 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | 888 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del coprocesador | 2.4 GHz |
| Capacidad de RAM | 12.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 4.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 3000 x 4000 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 1.8 |
| Zoom digital | 10.0 x |
| Zoom óptico | 2.0 x |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 60.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Geoetiquetado | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar 4G | LTE |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IPX8 |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Barómetro | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, WAV, XMF |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Capacidad de batería | 4400.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Peso | 271.0 g |
| Ancho | 128.1 mm |
| Profundidad | 6.4 mm |
| Altura | 158.2 mm |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Internet móvil | 5G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Otra información
hola2Y ahora... ¡Nuestro acto de apertura!
Se mantiene, destaca, se despliega
Gracias al Modo Flex, Galaxy Z Fold3 5G da luz a su grandeza con su capacidad para mantenerse de pie. Su diseño, simétrico y equilibrado, se abre paso para que puedas experimentar una nueva era tecnológica.
De compacto a impacto
El Galaxy Fold más fino y manejable hasta la fecha, ahora con dos grandes pantallas tanto dentro como fuera. Plegado, es un smartphone de primera calidad de 6,2 pulgadas que revoluciona el clásico agarre de una sola mano. Desplegado, aporta una vista amplia para abrirte nuevas posibilidades.
Define el tono
Color atrevido y atemporal. El Galaxy Z Fold3 5G brilla en tres tonos clásicos que, ten por seguro, atraerán todas las miradas.
Todo en tu bolsillo
Despliega una nueva forma de ver tu contenido
Cuando la pantalla Infinity Flex de 7,6 pulgadas se enciende, la cámara de debajo de la pantalla desaparece como por arte de magia, sin dejar nada más que lo que se ve en pantalla. Esta pantalla AMOLED Infinity Flex de 22,5:18 no lleva agujero para la cámara, por lo que te ofrece una experiencia realmente envolvente.
Saca el máximo partido a esa vista impresionante
OneUI ofrece interacciones intuitivas, al estilo PC, para ese espacio extra. Ahora, tus aplicaciones favoritas están optimizadas para que aproveches al máximo la pantalla principal del Galaxy Z Fold3 5G, mostrando más información de un vistazo.
Haz sencillo el trabajo duro
Para todos tus golpes de ingenio
El primer S Pen en un smartphone plegable. Siente la escritura y consigue la máxima precisión con tus dedos. Además, puedes ver series, hacer videollamadas y más, en manos libres con el Modo Flex. Un modo que divide la pantalla en dos, permitiéndote trabajar de forma más productiva, atendiendo por ejemplo una llamada en la mitad superior y esbozando ideas en la mitad inferior.
El 1, 2, 3 de la multitarea
Divide la pantalla grande en tres aplicaciones a la vez, y luego abre otras cinco a través de una ventana emergente. Guarda grupos de aplicaciones en el panel Edge para abrirlos más tarde y realizar una multitarea instantánea. Luego accede a tus contenidos favoritos, chatea y mucho más al mismo tiempo. El smartphone ofrece una productividad similar a la de un PC, pero con la facilidad de plegarse en la palma de tu mano.
Más pantallas. Más juegos. Más victorias.
No pierdas el ritmo
120 Hz que ofrecen un juego fluido y una visualización suave, tanto en la pantalla externa como en la pantalla principal. Mantiene la nitidez y sensibilidad del movimiento incluso en los momentos de más acción, para darte una gran ventaja en el juego de principio a fin. Además, el procesador de 5nm te mantiene inmerso en el juego a más velocidad.
Lleva tus aplicaciones a la gran pantalla
Las aplicaciones incluidas en tu Galaxy Z Fold3 5G te dan todo lo que necesitas, pero puedes tener más aplicaciones, disponibles para descargar y completar así tú experiencia.
Derroche de artesanía en un solo dispositivo
No te preocupes, ¡es resistente al agua!
Se trata de un smartphone plegable resistente al agua. Su certificación IPX8 significa que puede desplegarse facilmente, incluso si te sorprende la lluvia.
No se pliega ante la dureza
Despliega con más confianza. El Galaxy Z Fold3 5G está fabricado con materiales duraderos para que puedas preocuparte menos mientras doblas, tocas, escribes y mandas mensajes.
Nuestro marco de aluminio más resistente hasta la fecha
Resistencia para tu mayor tranquilidad. La columna vertebral de este increíble smartphone es un marco de aluminio blindado superresistente pero ligero. Al ser un 10 % más duradero, protege las partes interiores de la bis...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar