Smartphone 16,76cm (6,6") REALME C35 verde, Octa-Core, 4GB Ram, 64GB, 50+2+0,3 Mpx, Dual-Sim, Android 11.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.149,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de REALME
Detalles del producto
Un smartphone ultraligero
El REALME C35 es el teléfono más liviano y delgado de la serie C. Tiene un grosor de 8,1 mm y un peso de 187 g, lo que lo hace muy cómodo de sostener.
Resolución FHD
Con una gran pantalla completa de 6,6 pulgadas y una resolución de hasta 2408 x 1080, puede disfrutar de una experiencia visual FHD sin precedentes y ver todos los detalles posibles.
Batería masiva de 5000 mAh para todo el día
La batería de gran capacidad de 5000 mAh mantiene su teléfono completamente cargado durante todo el día. Y el uso de la batería se puede minimizar con la aplicación Quick Freeze.
Modo de súper ahorro de energía
Cuando la batería se está agotando, se puede activar el modo Super ahorro de energía para satisfacer completamente las necesidades de uso de su teléfono, incluso con un 5% de batería restante.
Carga rápida de 18W
Gracias al adaptador de corriente de 18 W, REALME C35 puede cargarse por completo en poco tiempo.
Potente rendimiento del procesador Unisoc T616
Presentado con una CPU octa-core de 12 nm, el nuevo procesador Unisoc T616 brinda un rendimiento potente y estable al REALME C35.
Marca
REALME
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.6 " |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2408 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Brillo de pantalla | 480.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 401.0 ppp |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | 616 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 2.0 GHz |
| Frecuencia del coprocesador | 1.8 GHz |
| Capacidad de RAM | 4.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1000.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 8160 x 6144 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 0.3 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.4 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.0 |
| Zoom digital | 4.0 x |
| Modos de grabación de vídeo | 480p, 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30.0 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 1280x720@30fps, 720x480@30fps |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSPA+, WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Verde |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Polimetilmetacrilato (PMMA) |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Galileo | Si |
| Formatos de audio soportados | APE, MP3, AAC, WAV, WMA, OGG, Semitorre, AMR, FLAC, MKA |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, WEBM, ASF, WMV, AVI, MPG, M2TS, TS, FLV, MKV, MP4 |
| Alerta vibratoria | Si |
| Capacidad de batería | 5000.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Cargador inalámbrico | No |
| Peso | 189.0 g |
| Ancho | 75.6 mm |
| Profundidad | 8.1 mm |
| Altura | 164.4 mm |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Internet móvil | 4G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
| Solo online | Si |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar