Smartphone 16,58cm (6,53") XIAOMI Redmi 9C NFC amanecer naranja, Octa-Core, 3GB Ram, 64GB, microSD, 13+2+2 Mpx, Dual-Sim, MIUI 11 (Android 10)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de XIAOMI
Detalles del producto
Triple cámara trasera con IA. Haz tus memorias como si fueran únicas con la triple cámara IA capturando tus momentos favoritos con colores vivos.
Saca retratos como un profesional. Con los 2 MP de sensor de profundidad, podrás capturar grandes retratos haciendo que parezcas un auténtico fotógrafo.
Pantalla HD+ inmersiva de 6,53". La pantalla inmersiva te permite sumergirte completamente en una experiencia virtual.
Luz azul baja para una experiencia visual cómoda. Con el certificado de protección de luz azul baja, tus ojos estarán tranquilos incluso después de pasar largas horas frente al teléfono.
Gran batería de 5000 mAh. Hasta 27 días de duración en standby, esta batería proporciona energía que aguanta.
Más potencia para el entretenimiento. El procesador MediaTek Helio G35 proporciona un rendimiento fiable, asegurando una experiencia sin retrasos.
Desbloqueo seguro. Usa el sensor de huella en la parte trase para desbloquear tu teléfono o hazlo con el reconocimiento facial con IA.
Nuevo aspecto pulido. La parte trasera presenta un diseño texturizado que evita las huellas dactilares para que el dispositivo pueda mantener su aspecto inmaculado en todo momento.
Saca retratos como un profesional. Con los 2 MP de sensor de profundidad, podrás capturar grandes retratos haciendo que parezcas un auténtico fotógrafo.
Pantalla HD+ inmersiva de 6,53". La pantalla inmersiva te permite sumergirte completamente en una experiencia virtual.
Luz azul baja para una experiencia visual cómoda. Con el certificado de protección de luz azul baja, tus ojos estarán tranquilos incluso después de pasar largas horas frente al teléfono.
Gran batería de 5000 mAh. Hasta 27 días de duración en standby, esta batería proporciona energía que aguanta.
Más potencia para el entretenimiento. El procesador MediaTek Helio G35 proporciona un rendimiento fiable, asegurando una experiencia sin retrasos.
Desbloqueo seguro. Usa el sensor de huella en la parte trase para desbloquear tu teléfono o hazlo con el reconocimiento facial con IA.
Nuevo aspecto pulido. La parte trasera presenta un diseño texturizado que evita las huellas dactilares para que el dispositivo pueda mantener su aspecto inmaculado en todo momento.
Marca
XIAOMI
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.53 " |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 720 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Brillo de pantalla | 400.0 cd / m² |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G35 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 1.8 GHz |
| Capacidad de RAM | 3.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.4 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Detector de rostro | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720p,1080p |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps,1920x1080@30fps |
| Tipo de flash | LED |
| Disparador automático | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Naranja |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Video llamada | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Radio FM | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC,AAC+,AMR-NB,AMR-WB,APE,FLAC,MP3,MP4,PCM,eAAC+ |
| Formatos de vídeo compatibles | ASP,H.264,MPEG4 |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Capacidad de batería | 5000.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 10.0 |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Conector USB | MicroUSB |
| Cargador inalámbrico | No |
| Peso | 196.0 g |
| Ancho | 77.07 mm |
| Profundidad | 9.0 mm |
| Altura | 164.9 mm |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2.0 MP |
| Versión del firmware | MIUI 12 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Versión USB | 2.0 |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Auto exposición | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Modo noche | Si |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Adaptador gráfico | PowerVR GE8320 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2.4 |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1.12 µm |
| Potencia de adaptador AC | 10.0 W |
| Generación de red móvil | 4G |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Internet móvil | 4G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Otra información
Pantalla HD+ inmersiva de 6,53'
La pantalla inmersiva te permite sumergirte completamente en una experiencia virtual.
Luz azul baja para una experiencia visual cómoda
Con el certificado de protección de luz azul baja, tus ojos estarán tranquilos incluso después de pasar largas horas frente al teléfono.
Batería de larga duración
La batería tiene un ciclo de carga de hasta 1000, lo que significa que el teléfono puede ser utilizado diariamente durante más de 2 años y medio sin ninguna degradación notable de la batería.
Cámara dual trasera
Haz que tus recuerdos sean eternos con la cámara dual con IA, captura tus momentos favoritos con los colores más vivos.
Saca retratos como un profesional
Con los 2MP de sensor de profundidad, podrás capturar grandes retratos haciendo que parezcas un auténtico fotógrafo.
Dale un giro a tu realidad
Sacude las cosas e impresiona a tus amigos haciendo vídeos increíbles con el nuevo modo Caleidoscopio.
Cámara selfie con modo belleza con IA
Captura toda tu belleza
Obturador con la palma de la mano
Hazte selfies con total facilidad utilizando la palma de tu mano.
Simplemente muestra la palma de tu mano a la cámara para sacar la foto.
Más potencia para el entretenimiento
El procesador MediaTek Helio G35 proporciona un rendimiento fiable, asegurando una experiencia sin retrasos.
Desbloqueo seguro
Usa el sensor de huella en la parte trase para desbloquear tu teléfono o hazlo con el reconocimiento facial con IA.
NFC Multifuncional
¡Convierte tu teléfono en tu cartera! El NFC multifuncional también te servirá
para moverte en transporte público.
Nuevo aspecto pulido
La parte trasera presenta un diseño texturizado que evita las huellas dactilares para que el dispositivo pueda mantener su aspecto inmaculado en todo momento.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar