Smartphone 16,51cm (6,5") SAMSUNG Galaxy A52 SM-A525FZKGEUB negro, Octa-Core, 6GB Ram, 128GB, 64+12+5+5 Mpx, Dual-Sim, Android.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Detalles del producto
Impresionante pantalla, desplazamiento ultrasuave. Alégrate la vista con dinámicos detalles gracias a la pantalla FHD+ Super AMOLED, con 800 nits de claridad incluso a pleno día. Eye Comfort Shield2 reduce la luz azul y Real Smooth mantiene una suave visualización de juego y navegación. Todo en la amplia pantalla Infinity-O de 6,5 pulgadas.
Impresionante cámara, siempre brillante y estable. El sistema de cámara multilente del Galaxy A52 aporta una resolución muy alta gracias a la cámara principal de 64 MP con OIS. Amplía el ángulo de visualización gracias a la cámara gran angular.
Rendimiento de 10 para hacer más a la vez. Tanto con una tarea o varias a la vez, tu smartphone Galaxy A52 ofrece una gran mejora en rendimiento gracias a un avanzado procesador Octa-Core y 6 GB de RAM.
Impresionante batería con duración de dos días. Con la batería de 4500 mAh podrás pasar más tiempo haciendo lo que te gusta: reproducir en streaming, compartir, jugar, etc. IA detecta y ajusta los hábitos de uso del móvil.
Impresionante cámara, siempre brillante y estable. El sistema de cámara multilente del Galaxy A52 aporta una resolución muy alta gracias a la cámara principal de 64 MP con OIS. Amplía el ángulo de visualización gracias a la cámara gran angular.
Rendimiento de 10 para hacer más a la vez. Tanto con una tarea o varias a la vez, tu smartphone Galaxy A52 ofrece una gran mejora en rendimiento gracias a un avanzado procesador Octa-Core y 6 GB de RAM.
Impresionante batería con duración de dos días. Con la batería de 4500 mAh podrás pasar más tiempo haciendo lo que te gusta: reproducir en streaming, compartir, jugar, etc. IA detecta y ajusta los hábitos de uso del móvil.
Marca
SAMSUNG
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.5 " |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | SAMOLED |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Brillo de pantalla | 800.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 407.0 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | 720G |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Frecuencia del coprocesador | 1.8 GHz |
| Capacidad de RAM | 6.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1000.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 9248 x 6936 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Zoom digital | 10.0 x |
| Detector de rostro | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Geoetiquetado | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSDPA, HSPA+, HSUPA, UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Capacidad de batería | 4500.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tiempo en conversación (4G) | 37.0 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 18.0 h |
| Tiempo de navegación (4G) | 17.0 h |
| Peso | 189.0 g |
| Ancho | 75.1 mm |
| Profundidad | 8.4 mm |
| Altura | 159.9 mm |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, Google Photos, Google Play, Google Play Movies, YouTube |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Oficina de apoyo | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Coprocesador | Si |
| Nombre del color | Awesome Black |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2.4 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 81.0 ° |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85171300 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1.12 µm |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1.12 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0.8 µm |
| Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera | 1.12 µm |
| Potencia de adaptador AC | 15.0 W |
| Máxima velocidad de actualización | 90.0 Hz |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 2.0 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Resolución de la cámara con objetivo macro (numérica) | 5.0 MP |
| Resolución de la cámara de profundidad (numérica) | 5.0 MP |
| Índice de reparabilidad | 8.2 |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Internet móvil | 4G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Otra información
Increíble pantalla, scroll verdaderamente suave
Maravíllate con detalles nítidos con una pantalla FHD+ Super AMOLED, que, al llegar a los 800 nits1, te permite tener claridad incluso cuando hay demasiada luminosidad. La tecnología Eye Comfort Shield2 reduce la luz azul y la tecnología Real Smooth mantiene la imagen suave aunque estés jugando o haciendo scroll. Todo esto en la amplia pantalla Infinity-O de 6,5''.
Una cámara increíble, siempre nítida y estable
El sistema de lentes múltiples de la cámara del Galaxy A52 lleva las fotografías a otro nivel. La cámara principal de 64 MP te da alta resolución y su tecnología OIS te deja tomar fotos nítidas y claras durante todo el día. Aumenta el ángulo de visión con la cámara ultra gran angular. Elige el foco perfecto con la cámara de profundidad o acércate a los detalles con la cámara macro.
Refleja los detalles incluso con poca luz con OIS
Di adiós a las fotos y videos borrosos. OIS (Optical Image Stabilization) te ayuda a estabilizar la imagen para que el movimiento sea fluido y las fotos nítidas, incluso cuando hay poca luz. La cámara capta más luz para iluminar todas tus fotos.
Cámara ultra gran angular, experiencias ultra grandes
Como el ojo humano, la cámara ultra gran angular de 12 MP ve el mundo con una amplitud de 123 grados, lo cual da más perspectiva a todo lo que capturas.
La cámara macro se centra en los pequeños detalles
Acércate con la cámara macro de 5 MP y realza hasta los detalles más pequeños de tu fotografía. Al aplicar un efecto bokeh natural, permite que el sujeto se destaque del fondo.
Preparados, Super Steady, ya
Con el modo Super Steady, el Galaxy A52 mantiene la estabilidad y fluidez de tus vídeos. Graba como una cámara de acción de alta calidad a través de la cámara ultra gran angular y de un software predictivo.
Trae el foco hacia adelante con la cámara de profundidad
La cámara de profundidad de 5 MP te permite ajustar la profundidad de campo en tus fotos. Con tan solo un toque puedes darle nitidez al fondo detrás del sujeto que estás fotografiando y conseguir retratos que impacten de verdad.
Cámara frontal de alta resolución, selfies extraordinarias
La cámara frontal de 32 MP del Galaxy A52 realiza selfies claros y de alta resolución durante todo el día. Además, con el efecto bokeh, que desvanece sutilmente el fondo, tu cara se convierte en la estrella de la foto.
Ahora, resistente a todo lo que le caiga encima
Gracias a su calificación IP67 contra el agua y el polvo, este móvil puede sumergirse en hasta 1,0 metro de agua durante 30 minutos1, por lo que puedes seguir viendo contenido y capturándolo incluso si se moja.
Sonido envolvente en tus manos
Con dos altavoces - uno encima y otro abajo -, puedes disfrutar de una experiencia de audio estéreo sin auriculares. Lleva tus noches de cine o tus juegos favoritos a otro nivel con un sonido cinematográfico que te atrapará en cada escena.
Una batería increíble que dura dos días¹
La batería de 4,500 mAh (típica)2 te da más tiempo para hacer lo que te gusta - transmitir en streaming, compartir contenido, jugar y aún más. La gestión de potencia de inteligencia artificial detecta y se ajusta a tus patrones de uso para una batería más duradera. Y, con hasta 25 W de Super Fast Charging, el Galaxy A52 se carga rápidamente.
Game Booster te da la ventaja que necesitas
Maximiza el rendimiento con Game Booster. Elimina las distracciones y mejora tu jugabilidad con una interfaz personalizada y un menú de fácil acceso. Frame Booster proporciona gráficos nítidos y movimientos realistas. Juega al mejor nivel mientras Game Booster aprende tus patrones de uso para optimizar la batería, la temperatura y la memoria del teléfono.
Pr...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar