Detalles del producto
Disfruta de las maravillas de Android TV 11. El Xiaomi TV Stick 4K está equipado con Android TV™ 11, lo que proporciona una experiencia sencilla pero envolvente. Descubre más de 400 000 películas y series de tus aplicaciones favoritas. Accede a más de 7000 aplicaciones de Google Play. Reproduce música y juegos, transmite contenido desde cualquier dispositivo y mucho más.
Tanto si te gusta la música, el gaming, las películas o las series de televisión, la incorporación de la tecnología Dolby Atmos y DTS HD ofrece más riqueza y realismo en los sonidos que nunca.
Haz que tu televisor sea más inteligente con el Asistente de Google. Gracias al Asistente de Google, puedes disfrutar de acceso rápido a contenido de entretenimiento, buscar información y controlar tus dispositivos de hogar inteligente. También añade la comodidad del reconocimiento de voz a los televisores que no son inteligentes.
El diseño intuitivo de los botones y la conexión Bluetooth te permiten acceder a tu contenido favorito mucho más rápido desde cualquier ángulo. Gracias a los infrarrojos integrados, también puedes controlar el encendido y el volumen del televisor o la barra de sonido, todo con un único mando.
Utilízalo donde lo necesites: el diseño ligero y compacto del Xiaomi TV Stick 4K facilita su uso y transporte. Disfruta de tus vídeos favoritos en cualquier momento y lugar, tanto en casa como fuera.
Tanto si te gusta la música, el gaming, las películas o las series de televisión, la incorporación de la tecnología Dolby Atmos y DTS HD ofrece más riqueza y realismo en los sonidos que nunca.
Haz que tu televisor sea más inteligente con el Asistente de Google. Gracias al Asistente de Google, puedes disfrutar de acceso rápido a contenido de entretenimiento, buscar información y controlar tus dispositivos de hogar inteligente. También añade la comodidad del reconocimiento de voz a los televisores que no son inteligentes.
El diseño intuitivo de los botones y la conexión Bluetooth te permiten acceder a tu contenido favorito mucho más rápido desde cualquier ángulo. Gracias a los infrarrojos integrados, también puedes controlar el encendido y el volumen del televisor o la barra de sonido, todo con un único mando.
Utilízalo donde lo necesites: el diseño ligero y compacto del Xiaomi TV Stick 4K facilita su uso y transporte. Disfruta de tus vídeos favoritos en cualquier momento y lugar, tanto en casa como fuera.
Marca
XIAOMI
Características
| Wifi | Si |
| Peso | 42.8 g |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Color del producto | Negro |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI, DAT, ISO, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, RM |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Adaptador gráfico | Mali-G31 MP2 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cantidad de puertos Micro-USB | 1.0 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A35 |
| Decodificadores incorporados | DTS-HD, Dolby Atmos |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, NetFlix, YouTube |
| Interfaz del dispositivo | HDMI |
| Fuente de energía | USB |
| Ancho | 29.4 mm |
| Altura | 106.8 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 15.4 mm |
| Versión de sistema operativo | 11 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8.0 GB |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Memoria interna | 2000.0 MB |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Velocidad de cuadro | 60.0 pps |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| HDMI | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Control por voz | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
Otra información
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar