SKITTLES Crazy sour Caramelo blando grajeado 174 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.152g 16,91 € por kilogramo
2,57 €
Ver todos los productos de SKITTLES
Marca
SKITTLES
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, grasa de palma, acidulante (ácido cítrico), dextrina, maltodextrina, almidón modificado, aromas, colorantes (e163, e162, e170, e100, e132, e160a, e133), corrector de acidez (citrato trisódico), agente de recubrimiento (cera de carnauba), concentrados (boniato, rábano). válido para veganos
Características
| Nombre operador / Importador | Mars Multisales Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pl.Carlos Trías Bertrán, 4, 1ª pl., 28020 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Caramelos masticables con una crujiente capa de azúcar con sabor a frutas ácidas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1683.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 397.0 Kcal |
| Grasas | 4.2 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 89.0 g |
| Azúcares | 74.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar