SINBLAT Pan de hamburguesa sin gluten 2 ud 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,69 € por kilogramo
1,87 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SINBLAT
Marca
SINBLAT
Almacenamiento y uso
Envasado en atmósfera protectora. Conservar en lugar fresco y seco, con el envase cerrado hasta su uso. Una vez abierto consumir durante los siguientes 3 días, manteniendo el envase cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, almidón de maíz, harina integral de arroz, aceite de girasol alto oleico (7,4%), fibras vegetales (psyllium y bambú), jarabe de glucosa y fructosa, levadura, dextrosa, almidón de arroz, estabilizantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana), sal, proteína de guisante, conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico), aromas y emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos).
Características
| Nombre operador / Importador | Sinblat Alimentación Saludable, S.L |
| Dirección operador / Importador | Catedrático Juan Ferrando Badia 20, 46134 Foios (Valencia), España. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería. Pan de hamburguesa sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra |
| Otros datos de Interés | Apto para celiacos. Sin gluten, sin lactosa. Alto contenido de fibra. Aceite de girasol alto oleico. Vegano |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Sugerenfcia de preparación: Sacar del envase y calentar en tostadora
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1066.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 254.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 40.1 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar