SIMÓN COLL Calendario de Adviento chocolate con leche 216 g..
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.216g 68,01 € por kilogramo
14,69 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SIMÓN COLL
Marca
SIMÓN COLL
Almacenamiento y uso
Temperatura: 12-20 °C. Humedad relativa: <70%.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, leche en polvo desnatada, emulgente (lecitina de soja) y aroma (vainillina). Cacao: 30% mínimo. Puede contener trazas de frutos de cáscara y cacahuete
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Simón Coll, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Sant Pere, 37 08770 Sant Sadurní d'Anoia - Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche |
Preparación y uso
Chocolate que se consume directamente tras desenvolver el producto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2398.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 577.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar