SHIKRÁN Sucedáneo de huevas de mujjol negro (micronizado) SHIKRÁN 50 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 79,80 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SHIKRÁN
Marca
SHIKRÁN
Almacenamiento y uso
Conservar en frio de 2º a 12 ºC. No congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, preparado a base de ARENQUE ahumado y huevas de MÚJOL (15,5%) [agua, ARENQUE ahumado 29,4% (AREN QUE y sal), huevas de MÚJOL 4 ,3% y aromas], sal, espesante: E401, E412, E452; potenciador del sabor: E621, aceite de hígado BACALAO, a cidulan te: E330, aromas y colorante: E153. Puede contener CRUSTÁCEOS y MO LUSCOS.
Características
| Nombre operador / Importador | EUROCAVIAR, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C7Valencia, 1. 30563 Ceutí (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacío. Pasteurizado. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 132.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 31.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 0.04 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 7.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar