Set de teclado y ratón inalámbricos LOGITECH MK295 Silent Wireless, conexión Usb 2.0.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,77 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LOGITECH
Detalles del producto
TRABAJAR CON MENOS DISTRACCIONES. Nuestra innovadora tecnología SilentTouch elimina más del 90% de los sonidos molestos para ti y quienes están a tu alrededor, sin renunciar a la sensación familiar de escritura y clic de la mejor combinación del mundo.
COMODIDAD EN TAMAÑO NORMAL. El teclado de tamaño normal proporciona todo lo necesario en un diseño elegante y eficaz. 8 prácticos accesos directos y un teclado numérico completo simplifican la introducción de datos y la navegación.
CÓMODO Y COMPACTO RATÓN. Forma contorneada y portátil. Suavidad y precisión al hacer clic y señalar en la mayoría de superficies. Sin olvidar la tranquilidad posibilitada por SilentTouch.
TECNOLOGÍA INALÁMBRICA SIN DEMORAS. Se acabaron las interrupciones y las demoras, gracias a una conexión inalámbrica robusta y fiable de 2,4 GHz con un radio de acción de 10 m. Despeja tu escritorio usando un receptor USB, tan pequeño que puede quedar permanentemente conectado al ordenador.
Marca
LOGITECH
Características
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Capacidad de batería | 2000.0 mAh |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 441 x 149 x 18 mm |
| Numero de baterías soportadas | 4.0 |
| Tipo de batería | AA |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Descansa muñecas | No |
| Teclado numérico | Si |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 750.0 g |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Alto de la caja principal | 289.0 mm |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Fuerza de acción | 57.0 g |
| Frecuencia de banda | 2.4 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Uso recomendado | Oficina |
| Resolución de movimiento | 1000.0 DPI |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Idioma del teclado | Español |
| Distancia de viaje de las teclas | 3.2 mm |
| Pilas incluidas | Si |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Caucho |
| Peso del ratón | 75.2 g |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Número de pilas (ratón) | 1.0 |
| Peso del teclado | 498.0 g |
| Alimentación | Batería |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Receptor incluido | Si |
| Ancho del paquete | 158.0 mm |
| Número de productos incluidos | 2.0 pieza(s) |
| Indicadores LED | Y |
| Dispositivo apuntador | N |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Cantidad de botones | 3.0 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Longitud de la caja | 517.0 mm |
| Peso del envase completo | 5170.0 g |
| Ancho de la caja principal | 166.0 mm |
| Peso del receptor | 1.8 g |
| Vida de batería en servicio | 18.0 mes(es) |
| Profundidad del paquete | 510.0 mm |
| Alcance inalámbrico | 10.0 m |
| Retroiluminación | No |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2.0 |
| Altura del paquete | 46.0 mm |
| Teclas silenciosas | Si |
| Aceleración (máx.) | 30.0 G |
| Vida útil de las teclas del teclado | 7.0 millón de caracteres |
| Distancia de actuación | 2.4 mm |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Resistencia de los pies | 250.0 km |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 160.0 ips |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar