Secadora por condensación con bomba de calor CANDY CSOE H10A2TE, capacidad de secado: 10KG, clasificación energética: A++, H: 85cm, A: 60cm, F: 58,5cm.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.407,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CANDY
Detalles del producto
Smart Pro
La secadora Candy Smart Pro es la opción más inteligente para ahorrar tiempo. Versátil, rápida y confiable, la secadora Candy Smart Pro ofrece un completo set de ciclos rápidos en menos de 90 minutos, para satisfacer todas las necesidades de tu día a día.
La secadora Candy Smart Pro es la opción más inteligente para ahorrar tiempo. Versátil, rápida y confiable, la secadora Candy Smart Pro ofrece un completo set de ciclos rápidos en menos de 90 minutos, para satisfacer todas las necesidades de tu día a día.
Marca
CANDY
Características
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Capacidad nominal | 10.0 kg |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía | 2.43 kWh |
| Consumo de energía anual | 282.0 kWh |
| Nivel de ruido | 66.0 dB |
| Tiempo de ciclo | 305.0 min |
| Cantidad de programas de secado | 16.0 |
| Altura | 850.0 mm |
| Ancho | 596.0 mm |
| Profundidad | 607.0 mm |
| Altura con encimera | 850.0 mm |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 150.0 kWh |
| Clase de eficiencia de condensación | C |
| Programas de secado | Lana |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Clase de secado | B |
| Manguera de salida del agua | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Consumo de energía (apagado) | 0.4 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Material del tambor | Galvanizado |
| Certificación | Woolmark |
| Inicio retrasado | 24.0 h |
| Drenaje de condensado incorporada | No |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.75 W |
| Programación diferida | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Volumen de tambor | 125.0 L |
| Ubicación de reserva de agua | Puerta |
| Función antidoblez | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Color de la puerta | Blanco |
| País de origen | Italia |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 1.21 kWh |
| Bluetooth | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
Otra información
La mejor selección de electrodomésticos para tu hogar en alcampo.es
La puesta en marcha de lavadoras o secadoras está incluida, y consiste en la conexión de las tomas de agua y desagüe, así como la comprobación de entrada y salida de agua del aparato. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 8059019023410
DATOS PROVEEDOR:
CANDY
Zona Franca, Pl. 13, Tor. Llevant A-B-C, 105, 08038 - Barcelona
info@candy-hoover.es
FICHA DE SEGURIDAD
La puesta en marcha de lavadoras o secadoras está incluida, y consiste en la conexión de las tomas de agua y desagüe, así como la comprobación de entrada y salida de agua del aparato. Para poder realizar la conexión es imprescindible que el electrodoméstico antiguo este desconectado y separado de su zona común.
Descubre las ventajas de comprar electrodomésticos en Alcampo.
EAN: 8059019023410
DATOS PROVEEDOR:
CANDY
Zona Franca, Pl. 13, Tor. Llevant A-B-C, 105, 08038 - Barcelona
info@candy-hoover.es
FICHA DE SEGURIDAD
Smart Pro
La secadora Candy Smart Pro es la opción más inteligente para ahorrar tiempo. Versátil, rápida y confiable, la secadora Candy Smart Pro ofrece un completo set de ciclos rápidos en menos de 90 minutos, para satisfacer todas las necesidades de tu día a día.
La secadora Candy Smart Pro es la opción más inteligente para ahorrar tiempo. Versátil, rápida y confiable, la secadora Candy Smart Pro ofrece un completo set de ciclos rápidos en menos de 90 minutos, para satisfacer todas las necesidades de tu día a día.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar