SEAGRAM"S Ginebra tipo Dry Gin botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 22,14 € por litro
22,14 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SEAGRAM'S
Detalles del producto
Esta ginebra se elabora a traves de una mezcla de botánicos procedentes de todo el mundo, que se destilan dos veces en frio y se combinan con alcohol puro en alambiques de más de 100 años, lo que da como resultado una ginebra cristalina con un ligero color oro.
En nariz posee un aroma potente y complejo a cítricos y hierbas de tocador.
En boca posee un sabor herbáceo que aun manteniendo su clásico golpe de enebro, nos permite diferencias los exóticos aromas que la componen.
Marca
SEAGRAM'S
Almacenamiento y uso
Conservar alejada de luces intensas y en lugares con temperatura fresca y constante, en posición vertical.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua; Ginebra (redestilada de enebro y botánicos con alcohol de grano); Extracto de té
Características
| Nombre operador / Importador | PERNOD RICARD ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | Avda. José Ortega y Gasset, 201 - 5ª Planta 29006 Málaga |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | GINEBRA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
Preparación y uso
Puede consumirse con tónica y un twist de limón
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 915.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 221.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar