SEÑORÍO DE SEGURA Aceite de oliva virgen extra D.O.Sierra del Segura botella 750 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 7,45 € por litro
5,59 €
Ver todos los productos de SEÑORÍO DE SEGURA
Marca
SEÑORÍO DE SEGURA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y oscuro
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de Oliva Virgen Extra.
Características
| Nombre operador / Importador | Jaencoop SCA |
| Dirección operador / Importador | Avda. Valencia s/n Vva. del Arzobispo (Jaén) |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Puente de Génave, Sierra de Segura. Jaén. |
| Otros datos de Interés | Aceite de Oliva Virgen Extra: Aceite de oliva de categoria superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3389.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 825.0 Kcal |
| Grasas | 92.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar