SCHÄR Picos de cristal sin gluten 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 20,67 € por kilogramo
1,24 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, harina de alforfón 28%, harina de arroz, grasa vegetal (coco), levadura, aceite vegetal (girasol) 2%, espesante: goma guar; sal, antioxidante, extracto de romero. Puede contener soja y de semillas de sésamo. Sin lactosa (lactosa <0,007g/100g).
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan especial tipo colines sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| RM | 0.0030 |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1734.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 411.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar