SCHWEPPES ZERO Tónica clásica light lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,64 € por litro
0,87 €
Ver todos los productos de SCHWEPPES
Detalles del producto
Creada a partir de la receta original de Schweppes pero con un 95% menos de calorías. Es la única tónica light del mercado y la preferida por los grandes amantes de la tónica.
Marca
SCHWEPPES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, anhídrido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aromas naturales, edulcorantes: E-952, E-950 y E-954, aroma quinina.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | Pº Castellana 202, 28046 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con edulcorantes. Contiene quinina. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Light* (*Contiene un 95% menos de calorías que el producto estándar) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 8.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar